14:02
Как отличить натуральную кожу от искусственной

Как отличить натуральную кожу от искусственнойКаждый из нас любит кожаный материал так как кожа прочный и гибкий долговечный материал, получаемый путём выделки шкур в условиях традиционного хозяйства или промышленного предприятия. Кожа используется в различных областях, от производства обуви и одежды до переплёта книг и изготовления обивки мебели и кожаных обоев. Производится множество сортов кожи с разнообразными свойствами. Но вот отличить натуральную кожу от искусственной это огромная проблема. В этой статье мы хотим рассказать вам, Как отличить натуральную кожу от искусственной?



Что понадобится для того чтобы  отличить натуральную кожу  от искусственной:

  • Сумка, одежда либо сам кожаный материал
  • Внимание глаз

Инструкция:

  1. Как отличить натуральную кожу от искусственной - С помощью Марки то есть к изделиям из натуральной кожи обычно прилагаются соответствующий образец, повторяющий в миниатюре шкуру животного и сертификат, подтверждающий подлинность изделия.
  2. Как отличить натуральную кожу от искусственной - С помощью Запаха. Запах кожи имеет специфический запах, но он не дает 100% гарантии, так как с помощью современных технологий можно придать материалу запах кожи. Например, при помощи добавления измельченной кожи или искусственных ароматизаторов.Запах. Кожа имеет отличный от других материалов специфический запах, но он не дает 100% гарантии, т.к. с помощью современных технологий возможно придать материалу запах кожи, например, при помощи добавления измельченной кожи или искусственных ароматизаторов.


  3. Как отличить натуральную кожу от искусственнойС помощью Огня. Настоящая кожа не горит, а тлеет. Но имейте ввиду! Что некоторые производители используют материалы, которые тлеют подобно настоящей коже.
  4. Как отличить натуральную кожу от искусственной - С помощью Воды. Если капнуть на настоящую кожу водой, то на месте капли останется потемнение до полного высыхания воды.
  5. Как отличить натуральную кожу от искусственной - С помощью Тепла. Если положить на кожаное изделие ладонь, то через короткий промежуток времени можно будет почувствовать, как вашей руке отдается тепло. Если же кожа изделия ненатуральная, вы почувствуете прохладу и после того, как поднимите руку, на изделии останется потливость.


  6. Как отличить натуральную кожу от искусственной - С помощью Эластичности. После сгибания изделия из натуральной кожи на нем образуются “морщинки”, которые при разгибании быстро возвращаются в первоначальное гладкое состояние.
  7. Основа. Ее можно посмотреть на месте шва, врезки молнии, карманах и т.д. Текстиль – верный признак того, что перед вами заменитель кожи. Основа натуральной кожи ворсистая и нетканевая. Тут же можно посмотреть и на срез – у настоящей кожи он более скругленный.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Мода и Красота | Просмотров: 517 | Добавил: 105group | Теги: отличить натуральную кожу от искусс, кожа материал, кожа, Как отличить натуральную кожу от ис, отличить натуральную кожу от поддел | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar