00:50
Как встать из-за компьютера и пойти спать?

Как встать из-за компьютера и пойти спать?Добрый вечер. Если вы начали читать эту статью то значит вы долго сидите за компьютером как Я. Иногда бывают такие моменты когда вы не сможете покинуть рабочее место даже когда вам так хочется спать но вы вам не удаётся встать из за компьютера. В этой статье мы расскажем вам Как встать из-за компьютера и пойти спать?

 

Что вам понадобится для того чтобы встать из-за компьютера и пойти спать:

  • Желание встать из за компьютера

Инструкция:

  1. Интернет, аська – это, конечно, здорово, но есть поговорка: “Делу – время, потехе – час”. Поставьте себе лимит на количество часов за компом. Не стоит сокращать это время фантастическим образом: с 8 часов сидения за компом в день до 1 часа за сутки не перестроишься. Ставьте реалистичные цели.
  2. Садясь за компьютер, Вы можете ставить себе будильник, чтобы не проморгать лимит времени. Также Вы можете действовать ещё строже: ставьте таймер в системе, по истечении которого компьютер выключается.
  3. Осознайте, что за компьютером Вы теряете своё драгоценное время. Давайте проведём нехитрый расчёт: если человек сидит за компом в среднем 5 часов в день, то в неделю это где-то 35 часов, а в месяц – 140, а в год – 1680 часов, что составляет 70 суток! 2,5 месяца просто вычёркиваются из реальной жизни в пользу виртуальной.
  4. Поставьте себе на рабочий стол обои-“установку” с мыслями на данную тему, заставляющими задуматься. Вот несколько концептуальных вариантов:
    • А за окном графика обалденная…
    • Список дел (“До самоликвидации дырявых тапочек осталось …”, “Помой меня! Твоя машина”, “А борщ уже остыл…” и т.д.)
    • Знаешь ли ты, что проводя за компьютером каждый день по 7 часов, ты проводишь за ним в среднем 49 часов в неделю, а в месяц – 196, что составляет 8 суток? 8 суток твоей жизни в месяц.
    • Когда компьютер мешает делам, это зависимость.
    • Я борюсь за недели своей жизни, которые раньше съедал компьютер.
    • И так далее в том же духе.
  5. Каждый раз, когда Вы занимаетесь веб-сёрфингом, компьютерной игрушкой или ковырянием в программах, задавайте себе вопрос: “Зачем я это делаю? Приближает ли это меня к моей истинной цели? Обогащает ли это меня?” Если ответ отрицательный, откажитесь от этого занятия.
  6. Обозначьте и напишите кратко и чётко на отдельном листе, что в действительности и когда Вам нужно от компьютера. Повесьте себе этот список на видное место и старайтесь следовать ему, чтобы компьютер был Вашим помощником, а не хозяином.
  7. Подумайте о своём здоровье. Компьютер действует комплексно: во-первых, портится зрение; во-вторых, компьютер опасен для людей с нежной нервной системой и может истощать её (недосыпания, раздражительность, усталость, стресс); в-третьих, постоянное сидение на одном месте портит осанку и способствует болезненности в позвоночнике и мышцах.

Полезные советы:

Отучайте детей от круглосуточного торчания за компом с малых лет! Сохраните им здоровье, а также развейте в них организованность.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Компьютеры | Просмотров: 422 | Добавил: 105group | Теги: Как встать из-за компьютера, встать из-за компьютера, Как встать из-за компьютера и пойти | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar